.

27.07.2011

Ноэл Галлахер написал материал для третьего альбома

Музыкант рассказал о деталях своего третьего релиза, название которого уже оглашено.

Британский рокер Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) планировал начать сольную карьеру тремя сольными альбомами, но, в последствие, отказался от этой идеи из-за того, что музыкант уже «задолбался» сочинять новые песни.

Бывший гитарист Oasis испытал творческий подъем после того, как его группа распалась в 2009 году. Не так давно Галлахер анонсировал выход двух своих альбомов: сольной пластинки и релиза, записанного при сотрудничестве с британским электронным дуэтом Amorphous Androgynous. Музыкант рассказал, что у него уже набралось достаточно много материала для его третьей пластинки, которая уже имеет название The Future Of Martial Arts, но так получилось, что Галлахер отказался от скорого выпуска этого альбома.

В одном из интервью музыкант поведал о своем решении: «Теперь я свободный человек! Я подумал: ведь если у меня есть все эти песни, то почему бы мне не выпустить сразу два альбома? Кстати (но только между нами), я, вообще-то, написал три пластинки. Третья называется The Future Of Martial Arts. Для нее были приготовлены девять потрясающих песен, но потом мне пришлось отправить их в долгий ящик. Я очень хотел поработать с Amorphous Androgynous и сделал это. Было очень захватывающе сотрудничать с ними, но, по правде говоря, по окончании всего этого я очень устал».

Напомним, что 25 июля 2011 года Ноэл Галлахер представил свой дебютный клип на песню The Death Of You And Me. Релиз сольной пластинки намечен на 17 октября 2011 года, а совместная с Amorphous Androgynous запись появится в продаже в начале 2012 года.

Комментарии: