.

25.07.2011

Arctic Monkeys получили приз за «Лучший альбом года»

Arctic Monkeys удостоились первого места в номинации «Лучший альбом года».

21 июля 2011 года в Лондоне прошла известная церемония Mojo Awards, где приняли участие большое количество звезд мировой эстрады, в том числе и музыкальный коллектив – группа Arctic Monkeys. Рокеры удостоились в номинации «Лучший альбом года» первого места.

Пластинка стала четвертой по счету в дискографии группы и смогла обойти других звезд, участвующих в этой номинации – это и Джош Т. Персон, и Румер, и Джон Грант.

Группа номинировалась ещё в одной не менее значимой и весомой номинации «Лучшая песня», но, к сожалению, здесь их поджидало фиаско и группа Grinderman со своим новым треком Heathen Child заняла почетное первое место. Однако практически все были награждены призами. Поп-исполнительница Румер, которой недавно исполнилось 32 года, всех поразила своими достижениями и поэтому заняла лидирующее положение в номинации «Лучший новичок» в церемонии Mojo Awards.

Вышеупомянутый Джон Грант также не остался без награды, завоевав первое место в номинации «Лучшее концертное выступление».

Большое количество других номинаций было учреждено организаторами церемонии: «За вдохновение», «Классические авторы – песенники», «За выдающийся вклад в музыку» и другие, причем ни одна не осталась без своего законного обладателя.
 

Комментарии: