.

25.07.2011

Пол Маккартни снял фильм о терактах в Нью-Йорке

Пол Маккартни (Paul Mccartney) снял документальный фильм о теракте, произошедшем в городе Нью-Йорк 11 сентября 2001 года.

Всемирно известный солист популярной группы The Beatles Пол Маккартни (Paul Mccartney) снял документальный фильм, сюжет которого посвятил трагическим событиям, произошедшим в городе Нью-Йорк 11 сентября 2001 года.

Название фильма звучит как «The Love We Make», что является немного трансформированной фразой одной из известных песен группы The End, которая вошла в альбом The BeatlesAbbey Road, вышедший в 1969 года.

После терактов, которые унесли жизнь большого количества жителей Америки, Пол Маккартни провел серию благотворительных мероприятий, в том числе и концерт, состоявшийся в Нью – Йорке в 2001 году в октябре месяце. В документальной ленте описываются как сами события, так и о подготовке и организации благотворительного мероприятия.

Большое количество мировых звезд эстрады и сцены приняли участие в съемках фильма: Мик Джаггер (Mick Jagger), Дэвид Боуи (David Bowie), Элтон Джон (Elton John), Эрик Клэптон (Eric Clapton), Кит Ричардс (Keith Richards) и Jay-Z. Также в эпизодах снялись Леонардо ди Каприо (Leonardo Dicaprio), Харрисон Форд (Harrison Ford), Стив Бушеми (Steve Buscemi) и другие. Следует отметить то, что большинство из перечисленных звезд принимали самое активное участие в благотворительных мероприятиях, устраиваемых в 2001 году, и когда Пол предложил им участие в своем фильме – они без раздумья согласились.

Комментарии: