.

18.07.2011

Вокалист Le Club рассказывает о новом проекте

Филипп Рокикона, бывший лидер хардкор-группы Дети Олимпиады, рассказывает о своем новом проекте под названием Le Club.

Филипп Рокикона, бывший лидер хардкор-группы Дети Олимпиады, рассказывает о своем новом проекте под названием Le Club.

modernrock.ru: После распада группы “Дети Олимпиады” мало что было слышно про твое творчество. И недавно появились новости, что сейчас у тебя новый проект в совершенно другом стиле. Расскажи подробнее об этом или наоборот опровергни эти факты.

Филипп Рокикона: Да, проект существует. Я сознательно скрывал его наличие, потому что не хотел делиться кайфом с людьми. Кайф, который я испытываю, работая с новыми людьми, делая вместе что то большее чем музыка, самсинг лайк мэджик (смеется). И признаюсь, что это танцевальная музыка.

modernrock.ru: Какие группы повлияли на ваше сегодняшнее творчество?

Филипп Рокикона: Foals, Justice, Kiss, Chromeo, Kool & Gang и тонны диско музыки. Ну а также группа Pink Floyd сильно повлияла на наше творчество.

modernrock.ru: Планируется ли презентация новой группы? Или пока вы продолжаете работать над материалом?

Филипп Рокикона: Да в скором времени — конец августа, начало сентября. Хочу чтобы это был не просто концерт, а отличное пати прежде всего.

modernrock.ru: В новой группе вы поете исключительно на английском языке. Почему вы выбрали именно международный язык?

Филипп Рокикона: Это более интригующая речь, полная сексуальных созвучий и необычных интонаций, она помогает понять музыку, не отвлекая от неё самой.

modernrock.ru: Из-за чего распались “Дети Олимпиады”?

Филипп Рокикона: Кончилась магия и запас идиотизма (смеется).

modernrock.ru: Помимо новой группы ты еще выступаешь как DJ. Насколько близка тебе клубная сцена и какую музыку можно услышать на твоих DJ-сетах?

Филипп Рокикона: Диско, фрэнч тач, всё, что с качовым басом и хорошим ритмом. В рот я пёр эту клубную сцену, где ты тут видел клубную сцену?

modernrock.ru: Как, на твой взгляд, развивается наша современная сцена? Какие интересные группы ты мог бы выделить для себя?

Филипп Рокикона: Pompeya, Tesla Boy. Это лучший саунд, который я слышал у нас!

Комментарии: