.

13.07.2011

Ушел из жизни бывший гитарист Motorhead

9 июля года в возрасте 61 года от резкой остановки сердца скончался Майкл Берстон (Michael Burston) из Motorhead.

9 июля года в возрасте 61 года от резкой остановки сердца скончался Майкл Берстон (Michael Burston), экс-гитарист рок ветеранов Motorhead, известный в музыкальном мире как Вурзель (Wurzel).

В далеком 1984-м году Берстон начал играть в Motorhead и продолжал  свои выступления с группой до 1995 года. Музыкант принял непосредственное участие в записи 6 студийных альбомов – в том числе Orgasmatron (1986), Bastards (1993) и Sacrifice (1995). А прозвище ему дали еще в армии – за сходство с героем известной  детской книги писательницы Барбары Тодд, симпатичного пугала Ворзель Гаммидж, у которого на месте головы был кочан капусты.

С 1995 года, покинув группу Motorhead, гитарист играл в различных группах. В 2009-м году он участвовал в реюнион-шоу коллектива в лондонском Hammersmith Apollo. Здесь вместе с бывшими коллегами сыграл хит Ace If Spades. В последние годы он работал в составе команды Leader of Down.

«У нас всех вместе взятых не было столько рок-н-ролла, чем у него одного, — говорит ударник Микки Ди (Mikkey Dee) – Он написал много простых и очень эффектных классических риффов для Motorhead. Это был великолепный парень и замечательный гитарист».

Комментарии: