.

29.06.2011

No Doubt завершили запись своего шестого альбома

Американская группа, воссоединившаяся после долгого затишья, готовит к выпуску новую пластинку.

Участники американской группы No Doubt сообщили информацию о том, что уже завершили запись своего грядущего альбома. Это будет их первый релиз с 2001 года, когда они выпустили пластинку под названием Rock Steady.

Над новым релизом, который должен быть полностью готов уже через два месяца, группа работала вместе с Марком Стентом (Mark "Spike" Stent), ранее сотрудничавшим с певицей Мадонной (Madonna). No Doubt трудились над новой записью ещё в 2008 года, но именно в тот период вокалистка команды Гвен Стефани (Gwen Stefani) забеременела и взяла отпуск. Коллектив потратил большую часть 2011 года на запись девяти новых песен на студии Стента в Санта-Монике.

В интервью для журнала Rolling Stone Гвен Стефани сказала: «Это так волнительно, когда альбом уже близок к официальному выходу! Мы все хотим одного: чтобы альбом был современным, легко запоминающимся и вызывающим привыкание!»

После записи двух сольных альбомов Love.Angel.Music.Baby и The Sweet Escape, Стефани сказала, что пришло время вернуться в группу. По этому поводу басист No Doubt Тони Кэнел (Tony Kanal) сказал: «Писать материал с другими людьми — это всегда хороший опыт. Но когда все возвращаются, садятся вместе в комнате, чувствуешь себя как дома».

Комментарии: