.

24.06.2011

Супергруппа Мика Джаггера SuperHeavy выпускает альбом

В одной из песен группы лидер The Rolling Stones поет на языке урду.

Лейбл Universal Music готовит релиз супергруппы SuperHeavy, в состав которой входят Мик Джаггер (Mick Jagger), основатель Eurythmics Дэйв Стюарт (Dave Stewart), Джосс Стоун (Joss Stone), композитор А. Р. Рахман (A.R. Rahman) и регги исполнитель Дэмиан Марли (Damian Marley). Точная дата выхода пластинки пока еще не назначена, но известно, что официальный релиз альбома состоится в сентябре. На песню под названием Miracle Worker будет снят видеоклип. Джаггер и Стюарт выступили в качестве со-продюсеров пластинки.

Лонгплей записывался на разных студиях во Франции, Кипре, Майами, и Индии. Большинство треков потом оказались на студии в Лос-Анджелесе в начале этого года. Квинтет написал 22 песни за первые 6 дней их существования. Название группы SuperHeavy было вдохновлено Мухаммедом Али (Muhammad Ali).
 
Джаггер и Стюарт совместно работали в 2004 году над саундтреком к фильму Alfie. Стюарт же выступал в качестве продюсера к последнему альбому The Rolling Stones
 
Ссылаясь на историю группы, SuperHeavy собрались вместе после того, как Джаггер и Стюарт выдвинули идею, что группа музыкантов из разных жанров будет звучать. В одной из песен альбома лидер The Rolling Stones поет на языке урду композицию Рахмана под названием Satyameva Jayate, которое в переводе означает «истина торжествует в одиночестве».

Комментарии: