.

13.06.2011

Что произошло 13 июня в мире музыки

В этот день родился вокалист группы Weezer, басист Godsmack, The Rolling Stones презентовали нового гитариста и многое другое.

В этот день родились:

1940 год: Бобби Фриман (Bobby Freeman) — соул-певец
1949 год: Деннис Локкориетте (Dennis Locorriere) — гитарист группы Dr. Hook
1963 год: Робби Меррилл (Robbie Merrill) — басист группы Godsmack
1963 год: Пол Де Лисл (Paul De Lisle) — басист команды Smash Mouth
1968 год: Дэвид Грэй (David Gray) — певец, сонграйтер
1970 год: Риверс Куомо (Rivers Cuomo) — вокалист и гитарист группы Weezer

В 1964 году The Beatles выступили в концертном зале Centennial Hall в Южной Австралии. Барабанщик Джимми Никол (Jimmy Nicol) заменял Ринго Старра (Ringo Starr), который на тот момент болел. На следующий день Ринго вновь присоединился к группе в Мельбурне.

В 1969 году группа The Rolling Stones провела пресс-конференцию в лондонском Гайд-Парке, дабы представить своего нового гитариста Мика Тейлора (Mick Taylor).

В 1972 году лидер группы The Drifters Клайд Макфаттер (Clyde McPhatter) умер от сердечного приступа в Нью Йорке. Макфаттер вступил в состав группы Billy Ward & the Dominoes в 1950 году, а затем основал команду The Drifters в 1953-м.

В 1995 году певица Аланис Мориссетт (Alanis Morissette) выпустила альбом под названием Jagged Little Pill. Альбом был распродан в колличестве 30 миллионов копий по всему миру. Аланис стала первой канадской певицей, которая заняла первое место в американском чарте альбомов.
 

Комментарии: