.

20.05.2011

Новый альбом Muse выйдет в следующем году

По словам участников группы, новый альбом будет «более мягким» по звучанию.

Участники британской группы Muse — барабанщик Доминик Говард (Dominic Howard) и басист Крис Уостенхолм (Chris Wolstenholme) обсудили планы на новый альбом команды. Беседа прошла после майской церемонии наград Novello Awards в Лондоне, где группа Muse победила в одной из номинаций.

В разговоре музыканты заявили, что следущий студийный релиз группы выйдет в 2012 году. «Наш фронтмен Мэтт Беллами (Matt Bellamy) недавно продемонстрировал мне несколько мелодий» — сказал Доминик. «Кто знает, быть может это больше походит на мягкий рок, но на мне с Крисом лежит задача заставить звучать его мелодии тяжелее. Это будет хард-рок колыбельная!"

Уостенхолм поведал, что группа много импровизировала во время тура, который проходил в этом году. «Мы выступим хедлайнерами на Reading Festival (а также на Leeds Festival) в августе. Так что сентябрь-октябрь предоставит нам время засесть в студии и начать работу над песнями» — добавил Уостенхолм. Говард завершил беседу словами: «Работа в студии займет столько времени, сколько нужно. Но, определенно, результаты появятся уже в следующем году».

Напомним, что последний студийный альбом Muse под названием The Resistance вышел в 2009 году.

Комментарии: