.

03.05.2012

The Brian Jonestown Massacre выложили в сеть новый альбом Aufheben

The Brian Jonestown Massacre за несколько дней до официального релиза выложили в сеть свой новый альбом Aufheben.

Альбом The Brian Jonestown Massacre был записан в Берлине, на студии фронтмена группы Энтона Ньюкомба и на студии Радио Восточной Германии. «Aufheben» можно перевести с немецкого и как «отменять», и как «сохранять», в зависимости от контекста. В связи с этим Энтон поясняет название: «Мне нравится концепция, когда чтобы что-то сохранить, нужно это уничтожить – просто покончи с этим и начни заново. Это имеет смысл, например, для скульптуры из глины, вы ничего не выбрасываете, вы просто начинаете снова. Я чувствую, что эта вещь истинна и для общества в целом, на многих его уровнях».

Этот альбом стал 13 по счету в дискографии группы. Ещё он примечателен тем, что в группу вернулся один из участников первоначального состава – Мэтт Холливуд. Так же на альбоме присутствуют коллаборации с такими людьми как Уилл Карузерс (Spacemen 3, Spritualized), Константин Карлис (Dimmer) and Тиболт Пизенти (Rockcandys).
 
Когда Ньюкомба спросили, как тому снова работается с Холливудом, тот ответил: «Он очень созидательный человек, даже когда она играет партию на пианино или типа того. Довольно странно, как мы понимаем идеи друг друга, и при этом способствуем каким-то уникальным вещам. То есть, я хочу сказать, с тех пор как мы учили друг друга играть музыку, мы развили в себе схожий подход к сочинению и к игре, но в то же самое время, мы заканчиваем абсолютно разными вещами и идеями. Лучшими от обоих».
 
Обсуждая звук альбома, Энтон заявил: «Я чувствую, что нахожусь на распутье создания эпического саундтрека для фильма, поэтому говоря одним словом, альбом звучит кинематографично».
 
The Brian Jonestown Massacre дадут несколько концертов по Великобритании, включая появление на фестивале T In The Park 6 июля.
 
Слушать альбом The Brian Jonestown Massacre — Aufheben:
 

Комментарии: