.

26.04.2012

Дэймон Албарн: «C Blur и Gorillaz ещё не покончено!»

Дэймон Албарн отрицает, что с творчеством Blur и Gorillaz покончено.

Не так давно музыкант заявил, что «навряд ли ещё когда-нибудь будет новый материал от Gorillaz» и, что «Концерт Blur этим летом в Гайд Парке вполне может стать последним для группы».


Однако, давая интервью газете Metro,  Албарн (Damon Albarn) опроверг эти факты, сказав, что он «не обсуждал с остальным членами группа начало конца» для Blur.


На вопрос, будет ли концерт в Гайд-Парке для Blur последним, Албарн ответил: «Нет. Это все пошло из статьи, в которой были интересные обрывки очень долгого разговора. Я не знаю, как мы будем себя чувствовать после концерта в Гайд-Парке. Иногда я чувствую себя одним образом, иногда другим. Если ты что-то в твоей жизни рассматриваешь не просто как карьеру, а как важную часть этой самой жизни, то ты никогда не знаешь, каково потом все будет. Мы собираемся сделать великий перфомэнс этим летом, но между нами ничего не было сказано о конце группы».


Отвечая на вопрос о конце проекта Gorillaz, Албарн так же опроверг эти домыслы, добавив, что когда он и его партнер Джэми Хьюлетт помирятся после недавней размолвки, они сделают новый альбом.


Он пояснил: «Когда мы с Джэми Хьюлеттом разрешим наши противоречия, я уверен, мы ещё что-нибудь запишем. Мы с ним прошли через слишком много всего, чтобы просто так остановиться. Мы просто на время разошлись, так иногда происходит с приятелями. Я не единственный человек в мире, который ссорится с приятелем, все через это проходят».


Албарн так же признался, что он весь в предвкушении шоу Blur в Гайд-Парке, которое запланировано на 7 августа. Он добавил: «Да, это действительно так. Я обожаю играть с Blur, это одно из лучших чувств, которое мне довелось испытывать. В то же время, я не хочу все портить просто стоя на сцене и изображая дурака. В 44, знаете ли, довольно беспокойно прыгать на сцене, но я все равно люблю это дело».


Помимо концерта в Гайд-Парке, Blur так же будут хэдлайнерами на шведском фестивале Way Out Fest, который пройдет в августе.

Комментарии: