.

25.04.2012

Новая пластинка The Beach Boys выйдет в июне

Подробностями о новом альбом The Beach Boys поделился член группы Брюс Джонсон.

"Брайан Уилсон (Brian Wilson) сделал большой вклад в создание нового материала" — сообщил член группы Брюс Джонсон (Bruce Johnston).


The Beach Boys собираются выпустить пластинку с совершенно новым материалом уже в июне 2012 года.


Легендарная группа объединяется для обширного мирового турне, приуроченного к 50-летию группы, которые состоится этим летом. Группа отправится в тур со своими основателями Брайном Уилсоном, Майком Лавом и Элом Джералдином.


Так же Джонсон поведал о том, что 5 июня группа выпустит альбом, включающий большое количество материала Уилсона. Первым синглом с него станет песня That's Why God Made The Radio.


Джонстон дал свои комментарии: «Это совершенно новые песни. Там много того, что вы давно надеялись услышать от Брайана. Это никакая не компиляция или сборная солянка, это не такой альбом. Там много Брайана и Майка. Вообще, просто приятно знать, что они все ещё рядом и пишут вместе».


Джонстон, впервые появившийся в группе в 1965, когда заменил там Глена Кэмпбела, сообщил, что тоже приготовил для альбома песню под названием She Believes In Love, которая была написана ещё в 80-х. «Я взял её с записи 1985 года, немного упростил, сделал помягче, в конце концов, записал как надо. Я понятия не имею, попадет она на альбом или нет. Песни выбирает лейбл, а не я».


Джонстон добавил, что тур воссоединившийся группа будет скорее единичным событием, чем постоянным делом группы. Он начинается в Аризоне в июле, затем продолжится в Европе и наконец, окончится в Японии.


The Beach Boys впервые собрались в 1961 году и имели огромный успеха на протяжении всего десятилетия.


Брайан Уилсон последний раз появлялся с группой в далеком 1966 году, во время создания альбома Stars And Stripes Vol. 1, и с тех пор гастролировал как сольный артист.


Ранее, в текущем году, он отмечал, что хочет воссоединить группу с оставшимися в живых участниками. Напомним, что Деннис и Карл Уилсон, два других основателя The Beach Boys, скончались в 1983 и 1998 годах соответственно.

Комментарии: