.

25.04.2012

30 Seconds To Mars работают над новым альбомом

Джаред Лето (Jared Leto) написал для новой пластинки около 50 песен.

Последний раз новости об 30 Seconds To Mars касались слухов об их распаде, которые группа старательно опровергала. И вот, после нескольких месяцев тишины, лидер группы Джаред Лето (Jared Leto) поведал в интервью Rolling Stone, что группа «азартно работает в студии». Помимо этого он рассказал, что проделал огромную работу, постоянно сочиняя и записывая материал, и поэтому очень устал. Вокалист признался, что написал 50 песен для нового альбома и сейчас выбирает продюсеров для записи пока ещё неназванной работы. Среди прочих кандидатов присутствует Морган Кибби (Morgan Kibby) из M83.

«Они просто играла на некоторых синтезаторах, кое-что написала на компьютере…» Рассказывает Лето про недавний визит клавишницы из французской электронной группы. «Она действительно талантлива. Мы работает с некоторыми очень интересными людьми». Несмотря на возможное сотрудничество с Кибби, группа так же воссоединяется с легендарным продюсером Стивом Лиллиуайтом.

Пока что дата релиза новой пластинки не установлена, но анонсируя новую работу, Лето пообещал, что её звук будет «драматичным уходом от прошлого… очень оркестровым, нарративным, интерактивным и ещё более электронным, чем предыдущие работы». Трио, которое так же включает Шеннона Лето (Shannon Leto) и Томо Миличевича (Tomo Milicevic), записывает песни в их студии в Лос-Анжелесе, которая называется «ICAASS».

После сотрудничества с Кайни Уэстом в песне Hurricane с альбома War, Лето сказал, что на этот раз не прочь поработать с Эминемом (Eminem), Бйорк (Bjork), Робертом Смитом (Robert Smith) из The Cure или с Sigur Ros.

После 309ти концертов в рамках тура в поддержку War, группа не будет давать живых концертов в 2012 году, но устроит интернет трансляцию выступления в собственной студии, которую можно будет увидеть на новом сайте Лето VyRE.net. Выступление включит в себя старый материал, несколько превью новых песен, акустические джемы и многое другое. Цифровой билет на шоу можно приобрести уже сейчас на VyRT.net.

Комментарии: