.

23.04.2012

Фестиваль Maxidrom пройдет 10 и 11 июня на аэродроме «Тушино»

Международный фестиваль Maxidrom-2012 пройдет 10 и 11 июня на аэродроме "Тушино". В этом году хедлайнерами станут группы Linkin Park и The Cure.

Радиостанция MAXIMUM, компании С.А.Т. (СиЭйТи), Мельница и SAV Entertainment представляют XV международный музыкальный фестиваль MAXIDROM 2012! MAXIDROM в этом году пройдет 10 и 11 июня и во второй раз состоится в формате open-air в Москве.

10 июня

Linkin Park
Они обласканы вниманием музыкальных критиков и любовью миллионов поклонников по всему миру. Буквально с первых шагов, эта группа  взорвала  музыкальные чарты. Их первый альбом стал мультибриллиантовым и был продан в количестве 30 миллионов копий! Но, молниеносный взлет в начале музыкального пути, не стал единственным достижением музыкантов: за 12 лет группа выпустила еще 3 пластинки, которые также были обречены на  мультимилионные продажи.
Стройные ряды их фанов пополняются каждый год,  а концерты без труда собирают по несколько десятков тысяч зрителей.

Итак, 10 июня на фестивале MAXIDROM большой концертный сет группы LINKIN PARK!

Американская альтернативная рок-группа под названием Linkin Park существует с 1999 года (на момент образования называлась Xero). Группа была основана тремя однокласниками  Майком Шинодой, Бредом Делсоном и Робом Бурдоном. Позднее к  ним присоединились остальные участники коллектива, в том числе и «голос» LP —   обладатель незаурядных вокальных данных и мощнейшей  энергетики Честер Беннингтон. Вокал Беннингтона в сочетании с техничным рэпом Майка Шиноды и скретчами от Джо Хана формируют самобытное, узнаваемое  звучания Linkin Park.

11 июня

The Cure
Самая парадоксальная группа современности, чей стиль не укладывается ни в одни рамки. Отцы-основатели пост-панка, братья альтернативы, близкие родственники готического рока. Так же, как из «Шинели» Гоголя вышла отечественная литература, эта группа вдохновила своим творчеством несколько поколений рок-героев. За три с лишним десятка лет ее влияние, как щупальца гигантского спрута, распространилось в большинство сфер современной музыки. Неутомимые британцы отыграют на фестивале два часа основной программы плюс лучшие песни со всех 14 студийных альбомов, включая треки с легендарного релиза «Wish», которому, кстати, в этом году исполняется 20 лет.
«В то время, как панк просачивался сквозь поп-культуру, уникальная смесь настроенческих, атмосферных, незабываемых песен The Cure открыли новую эру популярной музыки и заняли там сразу почетное место. Их обостренное чувство театральности и уникальный стиль стали основой для рождения нового пласта культурной жизни, и каждое следующее поколение заново открывает для себя фирменное звучание The Cure, превращая его в саундтрек к собственной жизни».

Noel Gallagher's High Flying Birds
Cкандалист и  транжира и завсегдатай светских хроник, бесспорная звезда британской рок-сцены, автор хитов «Wonderwall», «Stop crying your heart out» и множества других песен, которые оставили заметный след в мировой музыкальной истории, Ноэл Галлахер с проектом Noel Gallagher's High Flying Birds.
Осенью 2011 года Ноэл Галлахер выпустил сольный альбом  Noel Gallagher's High Flying Birds, который тут же получил  статус платинового в Великобритании, а треки «The Death Of You And Me», «If I Had a GUN» с нового альбома, нашли отклик поклонников по всему миру.
11 июня икона стиля и один из основоположников брит-попа Ноэл Галлахер и Noel Gallagher's High Flying Birds выступят на сцене фестиваля MAXIDROM.

Everlast
Бывший лидер культовой группы House of Pain, известной благодаря треку «Jump Around»,  представитель «олд-скульного» хип-хопа, который ушел в сольное плавание и разбавил свой стиль рок-звучанием.
Everlast, урожденный Эрик Шроди, американский музыкант ирланского происхождения, который мастерски смешивает жанр рэпа и акустического рока. Автор дважды Платинового альбома Whitey Ford Sings the Blues и обладатель Grammy в номинации «Лучшее вокальное рок-выступление дуэта или группы» за композицию «Put Your Lights On», которая была исполнена совместно с Карлосом Сантаной.

She wants revenge
Список легендарных имен музыкантов, которые выступят во второй день фестиваля 11 июня (а ранее уже были заявлены The Cure, Noel Gallagher's High Flying Birds и  Everlast) пополнится достаточно молодой группой. Калифорнийская группа She wants revenge образована двумя диджеями Джастином Уорфилдом и Адамом Брэвином. Объединившись в  2003 году в коллектив, музыканты, которых, по их же словам всегда вдохновляли  The Cure и Bauhaus, увлеклись пост-панком. Но, диджейское прошлое также нашло отражение в творчестве She wants revenge – в их музыке много электроники, она изобилует синтетическими звуками и  временами тяготеет к стилю darkwave. She wants revenge – это музыка, в основе которой лежит синтез из впечатлений от лучших современных музыкальных тенденций. Будучи большими меломанами, She wants revenge пропустили через себя творчество таких коллективов как Joy Division, Depeche Mode, The Cure, Bauhaus, и выдали 3 абсолютно актуальных альбома незамедлительно вызвав положительный отклик у аудитории, которая ценит современную качественную музыку.

Это не окончательный список участников фестиваля, за пополнением списка имен артистов и другими горячими новостями следите на официальном сайте www.maxidrom.ru

Комментарии: