.

09.04.2012

Дэймон Албарн: «Концерт Blur в Гайд-парке может стать последним»

Группа Gorillaz также может покинуть сцену.

 

Дэймон Албарн (Damon Albarn) заявил, что грядущий концерт Blur в Гайд-парке может стать последним в истории группы.
 
В интервью для издания The Guardian музыкант сказал, что после шоу в честь закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне легендарная британская команда, возможно, окончательно уйдет со сцены.
 
На вопрос о том, соберутся ли Blur еще раз после концерта 12 августа 2012 года, Албарн ответил: «Нет, наверное нет» и далее продолжил: «Я надеюсь, что все именно так и получится. Этим мы завершим историю Blur. Вы можете написать пару отменных сценариев развития, но все так или иначе заканчивается».
 
Музыкант поведал также и о беспокойной работе группы в студии: «Мне очень просто записываться с Грэмом (Graham Coxon). А с другими двумя намного сложнее. С ними тяжелее „соединиться“. Вы понимаете о чем идет речь? Давать концерты всем вместе – прекрасно и до сих пор все это окутано волшебством, но вот студийные будни, запись нового материала, совмещение музыкальных предпочтений… Все это очень непросто».
Албарн не порадовал и известием о том, что может закончить и с Gorillaz после начавшихся творческих разногласий с своим коллегой по проекту Джеймсом Хьюлеттом (James Hewlett).

Комментарии: