.

28.03.2012

Группа Jet объявила о своем распаде

Австралийские рокеры, авторы хита Are You Gonna Be My Girl?, разошлись 26 марта 2012 года.

26 марта 2012 года австралийская руппа Jet объявила о своем распаде.


На протяжении своей 11-летней карьеры музыканты выпустили три студийных альбома. Общие продажи их релизов составили более шести с половиной миллионов долларов: одна дебютная пластинка Jet под названием Get Born разошлась тиражом более трех с половиной миллионов экземпляров. Первый альбом австралийцев порадовал публику такими хитами, как Are You Gonna Be My Girl?, Cold Hard Bitch и Rollover DJ. Последний диск Jet – Shaka Rock вышел в 2009 году.


Официальное заявление от группы было таковым: «После многих успешных лет, полных творчества и гастролей, мы объявляем о том, что перестаем существовать как группа. Мы начали с пабов и закончили театрами, стадионами и всевозможными фестивалями. Мы хотим сказать спасибо нашим поклонникам, которые воплотили в реальность наши мечты и сделали нашу историю необыкновенной. Спасибо вам, спокойной ночи».


Группа, в состав которой входили братья Ник и Крис Цестер (Nick Cester, Chris Cester), Кэмерон Манси (Cameron Muncey) и Марк Уилсон (Mark Wilson), пообещала, что не оставит свое творчество и будет поддерживать его «выпуском мерча, переизданиями и другими релизами».


Все бывшие участники Jet сконцентрируются на новых музыкальных проектах. Так, Ник Цестер и Марк Уилсон уже работают в группе под названием DamnDogs.

Комментарии: