.

21.03.2012

Arctic Monkeys начали работать над новым материалом

Барабанщик группы Мэтт Хелдерс поделился подробностями.

Барабанщик группы Arctic Monkeys, Мэтт Хелдерс (Matt Helders), в интервью для издания Paste Magazine поведал о том, что его команда начала работать во время гастролей над новым материалом.


В настоящее время британцы находятся в туре по США и Канаде вместе с The Black Keys, разогревая публику перед их выходом. Хелдерс рассказал, что Arctic Monkeys играют свежие песни во время саундчеков.


На вопрос о том, окажется ли недавно выпущенная синглом композиция R U Mine? на следующем альбоме группы, Хелдерс ответил: «По большому счету это отдельная вещь. Таковой она является потому, как нам надо было добавить что-то новенькое в нашу концертную программу. Мы уже выпустили четыре сингла с Suck It and See и поэтому нам захотелось отвлечься. Официально мы пока не приступили к сочинению материала для нового альбома, но несколько новых песен мы уже играем на саундчеках».


Барабанщик также рассказал, что Arctic Monkeys были очень польщены теплым приемом сингла R U Mine? и тем, как поклонники отреагировали на клип, снятый для этой песни. «Мы представили видео на R U Mine? безо всяких анонсов: точно так же, как и с Brick By Brick, и, что вы думаете? Его посмотрело больше людей, чем клипы на наши синглы! Видимо, этот подход отлично сработал».


Отметим, что совсем недавно Arctic Monkeys анонсировали выход новой песни под названием Electricity.


Композиция станет би-сайдом к переизданию R U Mine?, который можно будет приобрести 21 апреля 2012 года, в День музыкального магазина. Сингл будет выпущен на фиолетовом виниле в ограниченном тираже.

Комментарии: