.

16.03.2012

Группа «Барто» презентует свой новый альбом в клубе 16 Тонн

25 марта в столичном клубе "16 Тонн" состоится презентация нового альбома группы "Барто" под названием "Привет! Тоталитаризм".

25 марта в столичном клубе "16 Тонн" состоится презентация нового альбома группы "Барто" под названием "Привет! Тоталитаризм".

Пластинка получила название «Привет! Тоталитаризм», что отнюдь не является заигрыванием с нынешней политической ситуацией в стране, – это (как, впрочем, и всегда у БАРТО) личное обращение к каждому конкретному человеку, к его внутреннему ощущению себя в эпоху перемен, к его нравственному выбору. Альбом тоталитарен ещё и в том смысле, что БАРТО абсолютно узнаваемы и верны собственной идеологии, поэтому чужие песни звучат у них, как свои. Выбор коллективов неслучаен: все эти музыканты остались и остаются приверженцами принципов свободного творчества. Навсегда оставшись вне общепринятого формата, вдали от аншлагов в кремлёвском дворце и титулов заслуженных артистов, они воспитывали целые поколения вольномыслящих людей, меняя формат под себя, противостоя обществу, лишённому внутренней свободы. Вместе с тем свободы в самовыражении им всегда было не занимать. Эти группы в разное время были важны как для каждого из участников БАРТО по отдельности, так и для всего коллектива в целом, и безусловно повлияли на становление проекта.


В творчестве БАРТО всегда имели место быть кавер-версии любимых песен. Изначально появившаяся идея собрать все эти треки в один альбом – своего рода сборник бисайдов – постепенно переросла в самостоятельный проект, а уже выпускавшиеся в интернет-релизах («Московские стройки») или на прошлых альбомах («Маугли») вещи обрели новое звучание. Помимо музыкантов проекта в работе над альбомом приняли участие небезызвестные Игорь «Кита» Статных (сведение) и Борис Истомин (мастеринг).

Начало в 20:00
Билеты от 500 рублей.

Комментарии: