.

11.03.2012

Pearl Jam обещают «экспериментальный» новый альбом

Гитарист Стоун Госсард поделился подробностями о будущей пластинке.

Гитарист Pearl Jam, Стоун Госсард (Stone Gossard), рассказал о планах группы касательно нового, десятого по счету, альбома.


Музыкант, который занимается сейчас своим сторонним проектом Brad, поведал о том, что несмотря на неторопливость, Pearl Jam «осталось записать одну-две» песни.


В интервью для журнала Rolling Stone музыкант сказал: «У нас уже готовы несколько композиций и, может быть, нам осталось записать еще одну-две. Однако мы собираемся еще посочинять, поэтому к ним могут добавиться шесть или семь песен. Самое главное – это то, что мы никуда не спешим. В этом нет необходимости. Нам важно создавать то, что расширяет границы нашего творчества. Я думаю, что сейчас самое удачное время для экспериментов!».


Госсард далее продолжил: «Нам хочется, чтобы люди говорили: „Ух ты, это необычно для Pearl Jam!“, а потом, десять лет спустя, они сказали: „Ох, да это же мой самый любимый период их творчества“».


На просьбу описать песни, сочиненные для нового альбома, гитарист ответил, что они «освежающе прохладны» и что группа не будет перешлифовывать звук.


«Мы просто тусуемся в студии и не подходим к этому процессу с излишней строгостью. Мне кажется, что одна из главных проблем в роке – это то, что люди много думают и уделяют чрезмерно много внимания на шлифование звука» – пояснил Госсард.

Комментарии: