.

27.02.2012

Алан МакГи выставил на аукцион редкие записи The Libertines

Алан МакГи (Alan McGee) выставил на аукцион кассету с редкими песнями The Libertines.

Алан МакГи (Alan McGee) выставил на аукцион кассету с редкими песнями The Libertines.


Продажа демо-записей британской группы состоится 25 февраля 2012 года в Манчестере, в аукционном доме Omega Auction. Наряду с ними с молотка уйдут письма, адресованные именитому продюсеру от Кортни Лав (Courtney Love) и бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair).


По информации от издания Manchester Evening News, на торги выставлены также сто других не менее интересных вещей, в число которых входят альбомы, фотографии с автографами групп и многое другое, связанное с деятельностью лейблов Creation и Poptones.


В интервью манчестерской газете МакГи рассказал, почему все эти памятные вещи выставлены на аукцион: «Да я просто избавляюсь от этого рок-н-рольного хлама в моем доме. Меня уже как-то не интересует прошлое, тем более что я уже отошел от музыки в сторону книг и кино».


Продюсер далее продолжил: «Если кто-то подумает, что я продаю все эти штуки из-за того, что я вроде как начал бомжевать, то это не правда. Я живу в очень большом доме за городом!».


Тем временем аукционист Пол Фэирвеза (Paul Fairweather) отметил, что за выставленные МакГи памятные вещи придется побороться. «Уже уйма фанатов заинтересовалась этими лотами. Сражаться за них будут как и по интернету, так и делая ставки в нашем аукционном доме».

Комментарии: