.

20.02.2012

Ноэл Галлахер хотел бы поработать с Дэймоном Албарном

Музыкант извинился перед фронтменом Blur за «все то дерьмо, которое было сказано».

Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) рассказал, что если бы он выбирал между Radiohead и Дэймоном Албарном (Damon Albarn) в качестве партнера для записи совместного материала, то предпочтение досталось бы фронтмену Blur.


Галлахер и Албарн поставили точку в своих вечных музыкальных спорах после случайной встречи в ночном клубе. Легенды брит-попа не разговаривали более 15 лет, еще со времен знаменитой битвы между синглами Oasis и Blur, в которой победила песня последних под названием Country House.


В интервью для NME вокалист Noel Gallagher’s High Flying Birds рассказал: «Та встреча с Дэймоном принесла мне неимоверное облегчение. Я рад, что увидел его, пожал ему руку и извинился за все то дерьмо, которое было сказано».


На вопрос о том, кого бы выбрал Галлахер для записи нового материала, Radiohead или Дэймона Албарна, музыкант ответил: «Если бы я готовил совместную пластинку, то отдал бы предпочтение Дэймону. Во-первых, он попросту бешеный безумец. Во-вторых, он знает дофига чуваков в теме хип-хопа, что само по себе очень круто. А что же в-третьих? Запись с ним была бы лучше».


Между тем недавно стало известно, что вторая пластинка Ноэла Галлахера может выйти только в следующем году. Экс-фронтмен Oasis рассказал: «В середине июля мы планируем немного отдохнуть, а затем продолжить тур. В октябре мы закончим гастролировать и только после этого приступим к работе над вторым альбомом. Поэтому он может выйти в конце этого года, но, скорее всего, мы увидим его релиз в только следующем».

Комментарии: