.

20.02.2012

Брюс Спрингстин: «”Wercking Ball” – это гневно-патриотический альбом»

Новый альбом легендарного музыканта выйдет 5 марта 2012 года.

Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) заявил, что его новая пластинка под названием Wrecking Ball вдохновлена «необходимым гневным патриотизмом».


На конференции в Париже легендарный музыкант, выпускающий 5 марта 2012 года свой очередной альбом рассказал: «Все то, что было сделано в последнее время с нашей страной – непатриотично, не по-американски и никто за это не понес никакой ответственности. В моей музыке любовь к родине – важная ее составляющая. На песнях Wrecking Ball прослеживается необходимый гневный патриотизм».


Спрингстин далее добавил: «Я потратил всю свою жизнь, оценивая расстояние между американскими реалиями и американской мечтой».


Отметим, что продюсером Wrecking Ball стал Рон Эниэлло (Ron Aniello). Участие в записи альбома принял Том Морелло (Tom Morello) из Rage Against the Machine. «Это был эксперимент, который провел наш новый продюсер. Брюс и Рон пригласили множество интересных музыкантов для работы над альбомом, сделав его таким образом по-настоящему роковым и свежим» – пояснил Джон Ландау (John Landau), менеджер Спрингстина.

Комментарии: