.

17.02.2012

Продюсер нового альбома Aerosmith Джек Дуглас делится подробностями

Грядущая пластинка обещает быть «грубой и блюзовой».

Знаменитая группа Aerosmith выпускает в этом году свой новый альбом. Последнюю студийную пластинку музыканты выпустили в 2004-м – это был сборник кавер-версий под названием Honkin’ Bobo. Можно сказать, что настоящую запись со свежим материалом американцы выпустят впервые за одиннадцать лет – с тех пор, как вышел лонгплей Just Push Play.


Продюсером грядущего альбома стал небезызвестный Джек Дуглас (Jack Douglas), который пообещал, что новые песни не разочаруют поклонников Aerosmith. Пластинка обещает быть грубой, блюзовой, изрядно наполненной гитарными риффами и ориентированной на такие классические песни коллектива, как Get Your Wings, Toys in the Attic и Rocks.


«Мы возвращаемся к грубому звучанию. В классическом Aerosmith есть своя особенная атмосфера, которую мы вновь воссоздаем» – рассказал Дуглас. Чтобы добиться этого, продюсер вместе со звукорежиссером Уорреном Хьюартом (Warren Huart) записывает творчество группы на обычную магнитную ленту по специальной технологии.


Отметим, что Дуглас работал с такими музыкантами, как Джон Леннон (John Lennon), Патти Смит (Patti Smith), Cheap Trick и другими.

Комментарии: