.

14.02.2012

Группа «Ленинград» выступит в клубе Stadium Live

25 февраля в новом московском клубе Stadium Live выступит легенданая группа "Ленинград". Стоимость билетов от 1500 рублей.

25 февраля в новом московском клубе Stadium Live выступит легенданая группа "Ленинград".

Осенью 2011 года группа «Ленинград» выпустила пятнадцатый студийный альбом «Вечный огонь». Их, альбомов, только в официальной дискографии группы пятнадцать, а ведь есть еще сольные диски Сергея «Шнура» Шнурова, есть его «гаражный» состав «Рубль» и множество параллельных проектов, благодаря которым Шнура можно назвать едва ли не самым плодовитым автором на российской рок-сцене.

После того, как на выпущенном год назад альбоме «Хна» Шнур, практически, уступил микрофон вокалистке Юлии Коган, поклонники всерьез забеспокоились, однако, на «Вечном огне» песен с голосом лидера группы снова в достатке. Много их будет и в новой концертной программе, которую группа покажет на только что открывшейся концертной площадке «Стадиум. Live».

«Вечныйогонь» — это «Ленинград» «старой школы» и одновременно приговор — и ему, и поколению, которое готово посмеяться над тезисом «любит наш народ всякое говно» из первой песни диска, и одновременно само по себе крайне консервативно в своих вкусах, что в музыке, что в еде, что в политике. Сатирический накал в новых песнях «Ленинграда» достиг наивысшей точки, причем Шнур с удовольствием смеется и над самим собой, как в только что снятом сериале «Детка», где певец сыграл роль карикатурного «старого рокера».

Начало в 20:30.
Билеты от 1500 рублей.

Адрес клуба: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17, м. «Сокол». Здание фасадом выходит на ул. Балтийская.
телефон: (495) 540-5-540

Комментарии: