.

01.02.2012

Дебютный сольный альбом Джека Уайта выйдет в апреле

Первый сингл с пластинки под названием Blunderbuss выйдет 7 февраля 2012 года.

Бывший вокалист группы The White Stripes, Джек Уайт (Jack White), выпустит свой дебютный сольный альбом под названием Blunderbuss в апреле 2012 года.


В одном из интервью музыкант поделился подробностями о своей новой пластинке: «Blunderbuss – это запись, которая просто не могла выйти до нынешнего времени. Я весьма долго откладывал релиз материала под своим именем, но сейчас пришел момент, когда я могу выпустить настоящий сольный альбом».


Уайт рассказал и о песнях, сочиненных для Blunderbuss: «Эти композиции были написаны с нуля, и они не могут быть исполнены кем-то другим. В них отражается только мое собственное видение, которое можно сравнить с холстом, на котором я рисовал только своими цветами».


Сольная пластинка музыканта, игравшего также в таких группах, как The Raconteurs и The Dead Weather, выйдет на его собственном лейбле Third Man Records.


Отметим, что первый сингл с альбома Blunderbuss под названием Love Interruption был представлен онлайн 30 января 2012 года. Официальный выход композиции запланирован на 7 февраля.

Комментарии: