.

31.01.2012

Две песни Radiohead станут симфониями

Композитор Стив Райх готовит представить Radio Rewrite в следующем году.

Две песни Radiohead в скором времени превратятся в настоящие симфонии.


Всемирно известный композитор Стив Райх (Steve Reich) заявил о том, что он работает над композициями Everything in Its Right Place и Jigsaw Falling into Place с альбомов Kid A и In Rainbows знаменитой оксфордской группы.


Обе песни войдут в произведение Райха под названием Radio Rewrite, которое будет представлено 5 марта 2013 года на лондонском фестивале Southbank Festival.


Руководитель оркестра London Sinfonietta Эндрю Барк (Andrew Burke) пояснил, что композиции Radiohead не будут попросту переиграны Райхом: «Я не думаю, что Стив сухо процитирует эти песни – это не в его стиле. Он скорее использует их в качестве отправной точки, стартовав с которой превратит их в необычные произведения».


Барк также поведал о том, как Райх познакомился с Radiohead: «Впервые музыканты основательно пообщались в прошедшем сентябре в Польше. Стив услышал, как Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) играл его композицию Electric Counterpoint и, видя интерес музыканта к своему творчеству, сразу заинтересовался творчеством Radiohead».

Комментарии: