.

15.12.2011

Алан МакГи занимается мюзиклом вместе с Ирвином Уэлшом

Алан МакГи (Alan McGee) рассказал, что он пишет мюзикл, посвященный истории бритпопа.

Алан МакГи (Alan McGee) рассказал, что он пишет мюзикл, посвященный истории бритпопа.


Бывший босс Oasis поведал, что он и автор Trainspotting, Ирвин Уэлш (Irvine Welsh), занимаются новой постановкой, которая, может быть, и представит некоторые мелодии бритпопа, но сам мюзикл не будет концентрироваться исключительно на музыке 90-х и истории лейбла МакГи Creation Records, основанного в 1983 году.


МакГи поведал: «Мне не хочется заново пересказывать то, что уже было рассказано. Не будет чего-нибудь вроде этого: “Ноэл (Noel Gallagher) ходил-ходил, а потом пришел Лиам (Liam Gallagher), а потом зашел еще и Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie)… Все будет представлено совсем в ином ключе».


Раннее издание The Daily Record сообщало, что мюзикл станет историей Creation Records и покажет соперничества между такими группами, как Oasis, Blur и Pulp».


Также стоит отметить, что МакГи отклонил предложения от BBC и Channel 4 о создании документального фильма про лейбл Creation Records. Продюсер выбрал идею Уэлша о косвенном рассказе, в котором персонаж МакГи сплетен из образов Малкольма МакЛарена (Malcolm McLaren) и Эндрю Луг Олдхама (Andrew Loog Oldham).

Комментарии: