.

09.12.2011

Келли Джонс из Stereophonics записал трибьют-песню Гэри Спиду

Графф Рис из Super Furry Animals также выражает свои соболезнования футболисту.

Фронтмен группы Stereophonics, Келли Джонс (Kelly Jones), записал трибьют-песню уэльскому футбольному тренеру Гэри Спиду (Gary Speed).


Музыкант перепел знаменитую композицию Энди Уильямса (Andy Williams) Can’t Take My Eyes Off You, отдав дань уважению Спиду, найденному мертвым в своем доме 27 ноября 2011 года. По предположениям, тренер совершил самоубийство.


Газета The Sun сообщает, что вдова Спида попросила исполнить песню Уильямса на похоронах, которые состоятся 9 декабря 2011 года, после того, как Джонс спел ее на телепередаче BBC Wales, посвященной футболисту.


«Это большая честь. Я надеюсь, что своим исполнением я воздам должное великому человеку» – прокомментировал Джонс. Музыкант также выразил свои сопереживания о смерти Спида: «Я был разбит и я не мог не переставать думать о случившимся».


Вокалист Super Furry Animals, Графф Рис (Gruff Rhys), тоже выразил свои соболезнования: «Это все равно, что потерять президента… Все это глубоко шокирующе и загадочно. Большое горе для Уэльса».


Такие исполнители, как Plan B, Тинчи Страйдер (Tinchy Strider), Летал Биззли (Lethal Bizzle) и Funeral for a Friend не остались в стороне и также скорбят о потере.


Спид, родившийся в Мэнкоте, взялся за работу с Уэльсом в декабре 2010 года. Футболист начал свою карьеру в Лидс Юнайтед и продолжил ее в командах Эвертон, Ньюкасл Юнайтед, Болтон Уандерерс и Шеффилд Юнайтед.

 

Комментарии: