.

09.12.2011

Blur получат награду за выдающийся вклад в музыку

Дэймон Албарн вместе с коллегами пошел по стопам Пола МакКартни, Oasis и Queen.

Британская группа Blur получит награду за выдающийся вклад в музыку на Brit Awards в следующем году. Коллективу будет вручен гонг на арене O2 21 февраля 2012 года.


Фронтмен команды, Деймон Албарн (Damon Albarn), прокомментировал событие как «признание за всю проделанную работу и за все страдания, которые терпела группа». Гитарист Грэм Коксон (Graham Coxon) добавил: «Быть в группе так долго – это как своего рода путешествие во времени».
Предыдущими исполнителями, которые также удостоились чести взять награду за выдающийся вклад в музыку, стали Oasis, Пол МакКартни (Paul McCartney), The Who, U2 и Queen.


Отметим, что, следуя успешному, но недлительному возвращению на сцену в 2009 году, группа, возможно, вновь начнет выступать в 2012-м. Если это произойдет, то Blur, вероятно, дадут концерт в Америке.


Между тем, басист группы Алекс Джеймс (Alex James) поведал, что Blur увидятся на Рождество и, может быть, снова что-нибудь запишут. Но, тем не менее, музыкант предположил, что коллектив вряд ли когда-нибудь выпустит новый альбом.

Комментарии: