.

07.12.2011

Джонни Гринвуд из Radiohead напишет музыку для фильма

Музыкант вновь работает с Полом Томасом Андерсоном над новым проектом.

Гитарист группы Radiohead, Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood), напишет музыку к новому фильму Пола Томаса Андерсона (Paul Thomas Anderson) под названием The Master. В киноленте, выход на экраны которой ожидается в 2013 году, снялись такие звезды, как Филип Сеймур Хоффман (Philip Seymour Hoffman), Эми Адамс (Amy Adams) и Джоэкин Феникс (Joaquin Phoenix). The Master представляет собой драму, события которой происходят в 1950-х годах.


Гринвуд уже не раз сочинял музыку для фильмов. За последнее время музыкант успел поработать для таких кинолент, как We Need to Talk about Kevin, Norwegian Wood, Bodysong и There Will Be Blood, режиссером которого также выступил Пол Томас Андерсон.


Гитарист Radiohead записывает саундтрек для The Master вместе с джаз-группой Zed-U. Менеджер лейбла Оливер Уэйндлинг (Oliver Weindling), на котором подписан коллектив, написал в своем Твиттере: «На прошлой неделе Zed-U записали часть саундтрека для Джонни Гринвуда из Radiohead. Фильм Пола Томаса Андерсона выйдет в 2013 году».


Напомним, что Radiohead выпустили свой последний релиз The King of Limbs в начале 2011 года и готовятся к мировому турне в 2012-м.

Комментарии: