.

01.12.2011

На 72-м году жизни умер продюсер Боба Дилана, Дон ДеВито

Глава Columbia Records, Дон ДеВито (Don DeVito), скончался на 72-м году жизни от рака простаты.

Продюсер Дон ДеВито (Don DeVito), наиболее известный по своему сотрудничеству с Бобом Диланом (Bob Dylan), скончался на 72-м году жизни. Глава Columbia Records на протяжении 16 лет боролся с раком простаты. Подтверждение этой грустной новости последовало от рекорд-лейбла.


ДеВито, который начал свою карьеру на CBS, выступил в качестве продюсера одних из самых значимых альбомов Дилана: Blood on the Tracks 1975 года издания, Desire (1976), Street Legal (1978) и концертных пластинок, в число которых входит Hard Rain 1976 года.


В 1981году ДеВито был назначен на пост вице-президента рекорд-компании Columbia Records и был номинирован на пять наград Грэмми. В 1989 году продюсер взял статуэтку за его работу над трибьют-альбомом Вуди Гатри (Woody Guthrie) и Ледбелли (Leadbelly) — Folkways: A Vision Shared — A Tribute to Woody Guthrie & Leadbelly.


ДеВито также работал вместе с такими музыкантами, как Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen), Саймон и Гарфанкель (Simon & Garfunkel), Aerosmith.


Звукозаписывающая академия (The Recording Academy) почтила память Дона ДеВито словами о его многогранном таланте, оказавшему неизмеримое влияние на всю музыкальную индустрию.

Комментарии: