.

01.12.2011

Майкл Стайп: «Это непостижимо, чтобы я записал сольный альбом»

Экс-вокалист легендарных REM исключает возможность выпустить собственную пластинку.

Экс-вокалист группы REM, Майкл Стайп (Michael Stipe), рассказал, что возможность записи сольного альбома исключена. Стайп и остальные участники состава REM решили расстаться в сентябре, поставив точку в тридцатилетней карьере группы.


Еще в октябре басист REM, Майк Миллс (Mike Mills), поведал, что сольная карьера Стайпа – это очень маловероятное событие. Теперь же и сам экс-фронтмен группы подтвердил слова своего коллеги: «Кто сказал, что я должен быть сонграйтером? Это непостижимо, чтобы я записал сольный альбом. На что это будет похоже? На разбавленный REM?».


В начале ноября Стайп, который сейчас сосредоточен на занятиях по скульптуре, рассказал, что во время выхода последнего альбома REMCollapse into Now группа уже готова была к распаду. Музыкант обратил внимание на то, что недаром на обложке альбома он махал рукой, предрекая скорый раскол коллектива.


Между тем, гитарист Питер Бак (Peter Buck) огорчен тем, что REM больше не вместе, но, в тоже время, музыкант не может даже представить того, что группа когда-нибудь соберется вновь.

Комментарии: