.

26.10.2011

Ноэл Галлахер отвергает предложение брата о воссоединении Oasis

Музыкант также сообщает, что он уже давно знал о реформации The Stone Roses.

Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) отверг предложение своего младшего брата Лиама Галлахера (Liam Gallagher) о воссоединении Oasis в 2015 году, приуроченного по желанию экс-вокалиста группы к 20-ти летию альбома (What’s the Story) Morning Glory?.


Бывший гитарист Oasis совсем не против того, чтобы Лиам играл песни со второго альбома своей бывшей группы, однако сам Ноэл от идеи воссоединения отказывается. «У него (Лиама Галлахера) есть мое разрешение на исполнение этих песен: он может петь их когда только захочет. Мне все равно. Но я покинул группу по причине, которая до сих пор актуальна» – пояснил Ноэл.


Несмотря на недавно начатый судебный иск против брата, Лиам сказал, что музыканты могут «забыть все это дерьмо» и обсудить возможность исполнения пластинки (What’s the Story) Morning Glory? в туре, приуроченном к ее юбилею. Сам Ноэл, невзирая на его нежелание воссоединения Oasis, недавно говорил, что его решение ухода из группы могло быть поспешным и что ему также было бы приятно поиграть заново вместе со своими бывшими коллегами по коллективу.


Между тем, экс-гитарист Oasis рассказал, что он знал о реформации The Stone Roses. «Мы знали об этом, но трепетно хранили тайну» – поведал музыкант в интервью для The Daily Star. «Их воссоединение – это замечательный  подарок фанатам и просто потрясающая новость. Приятно видеть их всех вместе после столь долгого перерыва. Я люблю этих ребят и как группу, и как просто друзей. Они распались 15 назад, а мы буквально 15 минут назад. Все ждали подобного и с The Smiths, но этого не произошло, хотя о невозможности реформации The Stone Roses тоже много говорили» –  добавил Галлахер.

Комментарии: