.

24.10.2011

Вокалист группы «Пилот» записывает сольный альбом

Илья Черт приступил к завершающему этапу записи нового сольного альбома под названием "Снежная повесть".

Илья Черт (фронтмен группы "Пилот") приступил к завершающему этапу записи нового сольного альбома под названием "Снежная повесть".


Альбом музыкант планирует выпустить уже в декабре этого года, причем пластинка будет в себя включать в основном песни именно о зиме. Запись альбома ведется в Санкт-Петербурге, на "Студии 1".


"Илья отдал студии и ее аранжировщикам все свои новые песни с пожеланием: "Делайте с этими песнями все, что хотите". И в результате все аранжировки, сделанные инструменталистами и аранжировщиками, очень Илье понравились.


В "Снежную повесть", на завершающем этапе создания альбома, планируется включить четырнадцать новых произведений Ильи Черта, а также добавить в виде бонуса песню "Пиратская", которую обычно Илья исполняет на всех своих "квартирниках" в Питере. В записи разудалой "Пиратской", кроме лидера Пилота, очень активно поучаствовали знаменитые в рок-кругах Питера и всей России Александр Чернецкий и Шура Конвисер.


11 января наступающего года "Пилоту" исполнится уже (а может быть "всего лишь"… 15 лет. В родном для музыкантов Санкт-Петербурге "Пилот" в клубе "Космонавт" отпразднует свой юбилей 3 февраля. Планируется проведение московского праздничного концерта, дата и место проведения в столице пока что не определены.

Комментарии: