.

20.10.2011

The Stone Roses подтвердили свое воссоединение

Манчестерцы рассказали о работе над новым материалом и анонсировали два концерта.

На пресс-конференции, состоявшейся 18 октября 2011 года The Stone Roses подтвердили воссоединение группы.


Оригинальный состав группы: вокалист Ян Браун (Ian Brown), гитарист Джон Скваир (John Squire), басист Мэни (Mani) и барабанщик Рени (Reni) также рассказали о том, что группа даст два концерта в Heaton Park 29 и 30 июня 2011 года, после которых The Stone Roses отправятся в мировой тур. «Это будет воссоединение в живом формате, и вы приглашены. Так что лучше вам быть с нами» – пояснил Браун.


Ко всему прочему, музыканты поведали, что они уже начали работу над новым материалом, некоторые вещи из которого будут представлены на грядущих концертах. Билеты на выступления поступят в продажу в эту пятницу, а более подробная информация будет выложена на официальном сайте коллектива.


Позже Браун добавил, что группа решила воссоединиться из-за того, что у них «время от времени получалось поднимать настроение людям», а также то, что коллектив будет работать «пока не отвалятся колеса».


Музыкант подтвердил и то, что группа уже репетировала в студии, создавая новый материал. Басист Мани добавил: «Это какое-то волшебство, когда мы все вчетвером вместе! Прекрасно ощущать это заново, я так скучал по этому».


Интересно отметить и то, что Мани покидает свою нынешнюю группу Primal Scream ради того, чтобы «последовать своей мечте». Квартет подчеркнул, что каждый из них имел свои собственные причины на воссоединение The Stone Roses. Браун, например, часто критиковал современную музыкальную сцену, отзываясь о ней, как о «скучной, пресной и безмолвной».


Слухи о воссоединении The Stone Roses начали ходить еще в 2005 году после того, как Мани несколько раз появлялся на одной сцене с Брауном, когда тот давал сольные концерты. Однако, басист тогда быстро развеял эти мифы, добавив, что группа соберется вместе только если «футбольный клуб Манчестер Cити выиграет кубок Европы». Между тем, когда в 2009 году одноименному альбому группы исполнилось 20 лет, слухи о реформации «Роз» начали появляться заново, но и тогда музыканты опровергли их. «У меня нет никакого желания осквернять могилу манчестерской группы The Stone Roses» – пояснял Скваир.


Однако же, времена меняются, и в ближайшее время мы увидим заново собравшихся музыкантов и услышим их новый материал.

Комментарии: