.

19.10.2011

Лукашенко обидился на фронтмена «Ляпис Трубецкого»

Как сообщили СМИ республики Беларусь, в отношении Сергея Михалка, лидера группы Ляпис Трубецкой, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили СМИ республики Беларусь, в отношении Сергея Михалка, лидера группы Ляпис Трубецкой, возбуждено уголовное дело.


В своем интервью Михалок в резких формах высказал вообще все, что он думает о Лукашенко и о политической ситуации в Белоруссии. "Никакой он не президент. Лукашенко собрал вокруг себя настоящие "черные" бригады и устроил настоящий геноцид всего народа Белоруссии, — заявил лидер "Ляписа Трубецкого". — Лукашенко ненавидит свой народ и заслуживает справедливого суда (это вообще в лучшем случае). Но преступники такого масштаба, как Лукашенко, конечно же, никогда не оставляют живыми свидетелей своих преступлений".


Но Сергей Михалок совершенно позабыл, что в белорусском Уголовном кодексе статья "оскорбление президента" может на два года лишить его свободы.

Уголовное дело по факту оскорбления президента Белоруссии Александра Лукашенко в отношении Сергея Михалка возбудила прокуратура Центрального района Минска.


Менеджер группы Ляпис Трубецкой заявил в интервью, что повестку в прокуратуру принесли не Михалку, а его родителям, живущим в Минске. При этом он особенно подчеркнул, что в повестке вообще ничего не написано.


"Мы не знаем, правда ли то, что на Сергея возбуждено уголовное дело о клевете и оскорблении президента Белоруссии. Скорее всего, это правда, но Сергей это не комментирует".


Сейчас музыкант — на гастролях в России.


Лидер Ляписа Трубецкого вообще широко известен своим недовольством политикой Лукашенко, и своими высказываниями в адрес президента Белоруссии,   открытыми высказываниями своего полного недовольства белорусскими властями.

Комментарии: