.

18.10.2011

Ноэл Галлахер заново записал песни Oasis

Музыкант поведал, что некоторые композиции Oasis записывались несколько раз.

Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) рассказал, что две песни с его дебютного сольного альбома Noel Gallagher’s High Flying Birds записывались для группы Oasis два раза. В одном из своих интервью музыкант заявил, что композиция (I Wanna Live in a Dream in My) Record Machine уже записывалась несколько раз, но не была включена ни на один альбом Oasis.


«Мы работали над ней во время Don’t Believe the Truth, но Лиам (Liam Gallagher) либо отказался ее исполнять, либо просто не смог спеть. Да я и уже не помню что из этого стало причиной. Потом была сделана попытка издать (I Wanna Live in a Dream in My) Record Machine на Dig Out Your Soul. Был записан 100-голосный хор, но Лиам опять продинамил её. Он вроде как просто свалил домой. В общем, это позор, что он ее так и не спел. Она могла сделать Dig Out Your Soul на 10% лучше! Я был абсолютно уверен, что эта песня окажется на нашем последнем альбоме, она могла бы стать самой сильной вещью на нём» – пожаловался Галлахер.


Похожая история случилась и с песней Stop the Clocks. «Опять же, Stop the Clocks записывалась для двух альбомов Oasis, но дело никогда не доходило до конца».

Комментарии: