.

13.10.2011

Любимые вещи вокалиста группы «сИстра»

Михаил Гнесин, вокалист группы "сИстра", рассказал о своих самых любимых вещах в жизни.

Михаил Гнесин, вокалист хабаровской инди группы "сИстра", рассказал сайту modernrock.ru о своих самых любимых вещах в жизни. Поклонники коллектива теперь знают о любимом животном Михаила, любимой книге и даже о любимой видеоигре.

Любимая песня:

"The Radio Dept – Worst Taste in Music. Я люблю грустную музыку, поскольку убежден, что именно минорная песня – красивая песня. В этом треке, замечательного шведского коллектива, меня пронимает абсолютно все. Вступление, гармонии, мотив куплета, слова. Идеальный трек, для прогулки по улице, которая имеет интересные повороты".

Любимый альбом:

"Massive Attack – Mezzanine. Купил этот диск, когда мне было 16 лет, на рынке, обложка понравилась. Ну, и в итоге проникся, перешел на темную сторону. Стал носить черные вещи. Со словариком переводил тексты этого альбома. Мама нашла листы, подумала, что я начал писать стихи и прикрепила их на холодильник".

Любимый новый артист:

"У нас недавно  закончился тур по Украине, и в одном городе я остался под впечатлением от крутых чуваков, электронщиков из Киева – 2 Sleepy. Их саунд напомнил мне немцев The Notwist, в их лучший 2002 год. Красивая, интересная музыка, непредсказуемая. В Украине очень много музыкантов, которые гнут свою линию, не идут за мейнстримом и делают интересные штуки. Советую их послушать. У них барабанщик похож на Жана Рено и Рокко Сифреди".

Любимый веб-сайт:

"Страничка в социальной сети нашего барабанщика Ромы, он коллекционирует фотографии скелетов и они время от времени появляются у него на аватарках. Круть".

Любимый фильм:

"“Жизнь Других”. Немецкая драма, 80-ые годы, времена ГДР и ФРГ, история про капитана штази, которому поручено найти компромат на одного драматурга, подслушивать и следить за его жизнью круглые сутки. Сильное кино, актер Ульрих Мюе, скончавшийся после премьеры картины, сыграл превосходно. Финальная сцена в книжном магазине заставила меня пустить скупую мужскую слезу".

Любимая книга:

"Трумана Капоте люблю. Она хороший рассказчик. У него все крутое. Не могу выделить одну книгу. Самое попсовое конечно – «Завтрак у Тиффани», но это как то не по мужски". (смеется)

Любимые элемент одежды:

"Мои черные узкие штаны. Они, конечно, скоро умрут, но я всячески оттягиваю этот момент. Вообще, люблю только черные узкие штаны".

Любимое домашнее животное:

"Собака. Американский кокер спаниель. Когда я был маленький, у меня была замечательная собака Бонни, удивительное создание. Красивая и умная. Она прожила 14 лет, когда её не стало, неделю в нашем городе шел дождь. Больше домашних животных я не заводил".

Любимый фастфуд:

"Теремок. Там самый шикарный бюджетный борщ. Хотя в остальном они завышают цены".

Любимый наркотик:

"У меня всегда не было денег, на какие ни будь крутые наркотики, а друзей, которые давали их бесплатно, тоже на пути не попадалось. Я родился на Дальнем Востоке, а там вся наркота некачественная и дорогая. Поэтому в студенчестве я употреблял сиропы от кашля, была мода на Тусин Плюс и Гликодин. Сейчас уже не употребляю. Алкоголь временами, иногда трава для успокоения от города зла — Москвы. А вообще, музыка — самый чистый наркотик. Наверное, он самый любимый. Не сочтите за пафос".

Любимая знаменитость:

"Одри Хэпберн. Она является моим музыкальным вдохновением. Мне кажется, прекраснее женщины не было на этом свете. Моя первая любовь была на неё похожа. По давней мужской традиции, я ее упустил".

Любимый гаджет:

"У меня нет гаджетов, только плеер ipod touch, и то первой модели, старый, не модный короче. Вообще, пачка сигарет — отличный гаджет".

Самая необходимая вещь, когда ты находишься в турне:

"Плеер с музыкой. Когда тебя что-то бесит вокруг, можно спастись любимым артистом. Я часто так поступаю. Особенно когда в поезде или автобусе посторонние начинают рассуждать про автомобили и как они побухали на днях".

Любимая видеоигра:

"Я дикий фанат игры NHL от Electronic Arts. Играю в нее уже лет 10 и могу сказать, что меня никто не победит. Даже если бы сам бог спустился на землю и загамился со мной в NHL, я бы его сделал и отправился за это в ад. Просто люблю хоккей и команду Colorado Avalanche в частности".

Ближайший концерт группы "сИстра" пройдет 21 октября в городе Рязань, клуб Дом Культуры. Подробности в официальной группе вКонтакте.

Комментарии: