.

11.10.2011

Вопли Видоплясова завершают запись новой пластинки

Группа "Вопли Видоплясова" завершает работу над новым полноформатным альбомом.

Как рассказал корреспондентам бессменный лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, ребята хотят приурочить выпуск этого диска к двадцати пятилетию "Вопли Видоплясова", но пока что с этим фактом связаны некоторые сложности такого толка: "Ведь когда группе исполняется четверть века, годами слушающая ее публика желает услышать от исполнителей старые песни и уже действительно практически не очень интересуется новыми композициями. И вот чтобы поддерживать хорошую творческую форму, абсолютно точно нельзя "зацикливаться" на старых песнях и исполнении "старых добрых" хитов, обязательно нужно пытаться хотя бы постепенно представлять любителям группы новые песни и композиции. Но годами уже сложившийся репертуар коллектива, конечно же, сильно расслабляет, поэтому и все темпы записи новой пластинки всегда получаются ну очень неспешными",- сказал Олег.


Помимо этого уже "номерного" диска, Вопли одновременно планируют издать полномасштабный альбом кавер-версий различных хитов. Олег Скрипка говорит, да и поклонники группы прекрасно это знают, что "Вопли Видоплясова" всегда очень охотно исполняли различные по содержанию и музыкальному оформлению  песни других исполнителей, и теперь этих песен накопилось как раз на целый кавер-альбом.


Осенью "Вопли Видоплясова" отправятся в длительный тур по Сибири, а 20 ноября состоится большой и грандиозный концерт во  "Дворце спорта" Киева, а затем ребята выступят в Минске с настоящим большим симфоническим оркестром. В Москве провести большое юбилейное шоу группы планируется ориентировочно на февраль.

Комментарии: