.

06.10.2011

Премьера фильма о Бутусове состоится 15 октября

Премьера фильма состоится 15 октября 2011 года на Первом канале.

Вячеслав Бутусов – легендарный советский и российский рок-музыкант, в 80-90-е лидер группы «Наутилус Помпилиус», сегодня выступает с коллективом под названием «Ю-Питер».


Популярность группам Бутусова принесли новизна и индивидуальность, которую они пропагандировали со сцены. В конце 80-х «Наутилус» получил всесоюзную известность, всерьез претендуя на то, чтобы стать одним из лидеров советского рока.


Тексты «Наутилуса» отвечали злободневности тех дней, отражая всю реальность, порой откровенную и неприкрытую. Поэтому группа так полюбилась тем, кто хотел свободно дышать и чувствовать свободу внутри себя.


К 15 октября, юбилею легендарного рокера, был приурочен выпуск документального фильма "Вячеслав Бутусов. Когда умолкнут все песни…".
В картину войдут разные периоды жизни и творчества Вячеслава Бутусова  — начало творческого пути, работа в группах «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер», сегодняшняя жизнь легенды 90-х.


Вместе с Вячеславом съемочная группа также отправилась на гастроли, чтобы показать уклад жизни группы. Этот фильм станет хорошим подарком, как для поклонников группы, так и для её участников.

Фильм "Вячеслав Бутусов. "Когда умолкнут все песни…" – это собранная в полтора часа история жизненного пути человека, который творил музыкальную историю Советского Союза и современной России.


Премьера фильма состоится 15 октября 2011 года на Первом канале.

Комментарии: