.

30.09.2011

Stop The Silence!: Новый сезон

Московская промо-группа Stop The Silence! рассказала порталу modernrock.ru о своем новом концертном сезоне.

В сентябре начался новый концертный сезон. Редакция modernrock.ru попросила рассказать о своих планах одних из главных деятелей по организации выступлений интересной инструментальной музыки. Основатели промогруппы Виталий Зимин и Денис Чикин расписали основные события чуть ли не до лета, и оказалось, что привозить теперь будут не только инструменталистов.

«Мы стартовали 10 сентября с долгожданным художественным фильмом Омара Родригеза-Лопеза (Omar Rodriguez Lopez) — The Sentimental Engine Slayer. Фильм вышел уже год назад, но только сейчас попал к нам в руки, и мы занимаемся его переводом и адаптацией для российской премьеры.

Самое важное осеннее событие для нас — празднование нашего десятилетия. 12 ноября мы впервые устраиваем одноимённый фестиваль «Stop the Silence! Festival», и первый подтверждённый хэдлайнер там — группа Pinback. Мы объявим полный состав чуть позже, но можем гарантировать, что каждый слушатель сможет найти для себя там много интересного. Еще в ноябре мы планируем организовать концерты idm-исполнителя Shigeto, американца с японскими корнями, и австрийских прогрессивных рокеров The Fictionplay.

Заглядывая вперед, откроем небольшой секрет: в новогоднюю ночь в столице планируется выступление американского лаптоп-рэпера Ларса Хорриса (MC Lars), весной 2012-го планируем устроить совместный тур американцев Lymbyc Systym и Arms And Sleepers (последних, кстати, мы уже привозили в прошлом сезоне), а летом — организовать небольшой тур нью-йоркской группы Moving Mountains. Ну, и ведем переговоры с Kwoon, Tides From Nebula, Rhodes, Hot Club De Paris и Tera Melos…».

Николай Удинцев, специально для modernrock.ru

Комментарии: