.

29.09.2011

Александр Ф. Скляр записал сольный альбом

Александр Ф. Скляр, отделившись от группы «Ва-Банкъ», нашел вдохновение и силы для создания своего нового сольного альбома, которому дал оригинальное название «Вася-Совесть».

Выпуск долгожданной пластинки в продажу будет осуществлен 24 октября текущего года. Альбом будет выпущен не только на привычном для нас CD диске, но и на виниле, что для нашего современного общества является очень редким событием, возвращающим нас в наше непринужденное детство.

Уже не первый раз мы встречаем в творениях Александра Ф. Скляра небезызвестного и всеми любимого лирического героя, которого зовут «Вася-Совесть»! Первый раз публика познакомилась с этим персонажем в альбоме «Ва-Банкъ», записанного в 1999 году по мотивам рассказа Пелевина Виктора Олеговича «Нижняя тундра». В этом альбоме «Вася» упоминался в двух душевных порывах автора в виде песен, а именно: "За гагарой с черным пером" и "Вася-Совесть", причем новая версия первой из перечисленных композиций вошла в новый сборник Скляра в качестве бонусного трека. Когда уже казалось, что зритель не встретит на своем жизненном пути музыкального развития, нашего лирического героя, музыкант решил преподнести всем подарок и включил в альбом «город Х» трек "Предательство и контрабанда", в котором вновь упомянул нашего Ваську.

Комментарии: