.

27.09.2011

Любимые вещи бас-гитариста группы Blink-182

Марк Хоппус рассказал о том, какую музыку он слушает, какие книги читает и какую еду предпочитает.

Сегодня, 27 сентября, выходит новый альбом американской поп-панк группы Blink-182 под названием Neighborhoods. Поэтому сегодняшнюю рубрику "Любимые вещи" представляет басист группы Blink-182, Марк Хоппус (Mark Hoppus). Музыкант рассказал о том, какую музыку он слушает в последнее время, какие книги читает и какую еду предпочитает.

Любимая песня:
"На данный момент это песня "Whirring" английской группы The Joy Formidable. Это по-настоящему удивительная песня. Впервые я услышал ее на прогулке в Нью-Йорке, и с того момента никак не могу выключить ее".

Любимый альбом:
"Мои вкусы меняются с каждым днем, но я отвечу, что это The Beatles с пластинкой The White Album 1968 года. Столько стилей и звуков намешано в нем. В период работы на студии музыканты ненавидели друг друга и в воздухе царила напряженность, поэтому "белый альбом" получился по-настоящему великим. The Beatles записали все на пленку с нескольких дублей, а по-крутости альбом даст фору любому современному".

Любимый новый артист:
"Инди-поп группа Best Coast. Этот коллектив, на мой взгляд, является соврменнымы The Beach Boys, только с женским вокалом. Их песни на столько запоминающиеся, что каждая из них сидела в моей голове по несколько недель. Например, когда я поставил в машине песню Crazy for You, мой друг воскликнул: "Слышу по звучанию, что этой девушке явно не хватает секса".

Любимый музыкальный магазин:
"iTunes. Это самый крутой и независимых магазинов музыки, который я знаю. Я действительно провожу много времени на этом ресурсе. В каком еще магазине ты можешь приобрести музыку в 3 утра, в полупьяном состоянии и в нижнем белье?".

Любимая еда:
"Недалеко от нашей студии есть один ресторанчик, откуда мы делаем заказы каждый день. С утра мы с нашим звукорежиссером обычно заказывает фирменное буррито без лука. Оно готовится с необычным соусом Сальса, кусочками курицы и различными солеными приправами. А если добавить к заказу еще двойной Капучино — то перед едой шеф-повара этого ресторана не сможет устоять даже вегетарианец". (смеется)

Любимый наркотик:
"Наркотики я не принимаю, что очень сильно люблю джин. Джин мой друг. Джин мой тайный любовник. Я очень люблю мешать джин с тоником или диетической колой. Я даже дал названию этому миксу — Pants de Leon".

Любимая видеоигра:
"Words With Friends. Это по-настоящему простая и веселая игра, в которую можно играть даже в туалете. Кто знает, что слово "qi" существует? Мне очень нравится составлять новые слова из уже существующих букв".

Любимая книга:
"Я люблю читать все, что связано со Второй Мировой Войной. Это было очень страшное время. Может быть мой интерес связан с тем, что три моих дедушки были участниками этой войны. Папа моей мамы был в армии. Они штурмовали пляж в Нормандии, прорывались через французские живые изгороди и освобождали наших в концлагерях. А отец моего папы был пилотом, выполнявший секретные миссии в Бирме и Японии. Отчим моего отца участвовал в морских военных действиях на островах Тихого океана. Они столько всего пережили за это время и еще вернулись живыми домой".

Любимый способ убить время в дороге:
"Конечно это мой компьютер. Когда у нас в туре появляется свободное время, я проводу его за своим ноутбуком. Типичный пример такого дня: проверить электронную почту, прочитать Твиттер, зайти на Facebook, посмотреть Google+, почитать какие-нибудь новости. Уже после всего этого я приступаю к завтраку. Затем я возвращаюсь к компу и изучаю самые популярные запросы в Google. Потом я могу достать свою электронную книгу и поглубиться в чтение. И все в таком духе! Мой MacBook Air не дает мне скучать ни секунды".

Любимое место для побега:
"Антарктика. Это было лучшее путешествие в моей жизни. Антарктика — это просто другой мир. Прежде я ничего не видел подобного. Каждый день мы брали экскурсию на лодке и смотрели на тысячи пингвинов и ледяных просторов. Когда смотришь подобную картинку на телевизоре, понимаешь, как соскучился по этому месту".

Любимая ложь:
"Я люблю говорить некоторым людям, что продолжаю внимательно слушать их, во время того, как копаюсь в своем телефоне".

Комментарии: