.

23.09.2011

5 альбомов вокалистки группы Tracktor Bowling

Лу Геворкян, вокалистка групп Louna и Tracktor Bowling, поведала о пяти альбомах, изменивших ее жизнь.

Лу Геворкян, вокалистка групп Louna и Tracktor Bowling, поведала о 5 альбомах, изменивших ее жизнь.

"Я никогда не поклонялась какой-либо группе и не могу сейчас даже вспомнить толком тот или иной концептуальный альбом, действительно изменивший мою жизнь… Но вот группы, повлиявшие на мое мировоззрение, были – например, Metallica, Pink Floyd, Slipknot или Система (System Of A Down). Они до сих пор остаются для меня так сказать «отцами» моего музыкального металлического опыта, они подтолкнули меня к мысли о создании группы и о том, что именно такой музыкой я и хочу заниматься. Но некоторые альбомы из тех, которые мне особенно дороги, я все же постараюсь выделить".

Pink Floyd – The Division Bell (1994)

Кто в теме, тот поймет. Мне на тот момент было 12-13 лет и я поняла эту пластинку не так, как многие (те, что были старше меня), а именно с музыкальной точки зрения.

Hans Zimmer and Lisa Gerrard – OST «Gladiator» (2000)

Саундтрек к фильму «Гладиатор» — любимейшая пластинка, слушаю ее без остановки. Свобода, природа, этника, оркестровые аранжировки, этнический вокал, прекрасная мелодика и диалектика. Я люблю музыку без слов, несмотря на то, что в роке ценю именно энергетику и лирическую составляющую. И, конечно же, в музыке к фильму «Гладиатор» есть дудук! Когда я слышу эти звуки, я буквально готова умереть от счастья.

Kent – все альбомы

Каждый альбом KENT — как предыдущий. Именно поэтому я их ценю и слушаю их альбомы целиком, с первой до последней песни, что делаю редко. Я им доверяю, они не предают своей атмосферы, плевали на моду и на повальную англоязычность. Они звучат так, как звучат, и это их козырь. Это одна из тех немногих групп, на концерт которой я все еще мечтаю попасть.

Tracktor Bowling – Черта (2004)

Эта пластинка точно изменила мою жизнь — размеренное существование студентки, мучающей своих однокурсниц в общаге репертуаром радио ULTRA.  Это моя первая студийная работа, мой первый альбом, красивый и эмоциональный. Но мое личное мнение — в плане вокала холодный, «зеленый». В 2004-ом году, во время расцвета альтернативного металла в России,  я пришла в группу неопытной, «зеленой» девицей и уже через неделю оказалась в студии, одновременно взяв на себя обязанности и поэта, и композитора. Да, этот альбом действительно ИЗМЕНИЛ мою жизнь. С него все и началось.

Louna – Сделай Громче! (2010)

А эта пластинка изменила мою жизнь окончательно и бесповоротно. Если знать меня лично и историю возникновения группы – то вы точно поймете, о чем я говорю. Именно в Louna я реализовала себя полностью, открыла себя с новой стороны: так сказать, "оперилась", крылья окрепли и теперь я готова к большим полетам. Я уверенна в себе, в своих группах, в нашей музыке, в роке в целом, в своем мировоззрении и в музыкальном пути, который я выбрала.

Стоит напомнить, что 1 октября в московском клубе Milk состоится большой юбилейный концерт группы Tracktor Bowling. Начало в 20:00.
 

Комментарии: