.

26.08.2011

Карен О рассказывает об участии в опере

Вокалистка Yeah Yeah Yeahs делится подробностями о постановке Stop the Virgens.

Вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs, Карен О (Karen O), берет перерыв и на непродолжительное время оставляет свои дела в коллективе. Карен объединяется вместе с коллегой по цеху, гитаристом Ником Зиннером (Nick Zinner) и продюсером Сэмом Шпишелем (Sam Spiegel) для написания музыки к опере Stop the Virgens. В создании саундтрека принимают участие также участники групп Greenhorses и The Raconteurs, а также барабанщик Yeah Yeah Yeahs Брайан Чейз (Brian Chase) и актриса Лили Тейлор (Lili Taylor). В качестве модельера и дизайнера костюмов для героев постановки выступит Кристиан Джой (Christian Joy), а продюсером оперы станет Адам Рапп (Adam Rapp) – писатель, сценарист и драматург.


Карен О по-прежнему работает над деталями и рассказывает об общем выбранном направлении: «Да, это будет психоделическим путешествием. Рассказываемая в опере история очень эмоциональна, поэтому мы обязаны донести ее смысл должным образом».


Сама же группа Yeah Yeah Yeahs собираются в скором времени начать работу над последователем вышедшего в 2009-м году альбома Blitz!. В одном из своих интервью гитарист команды Ник Зиннер сказал: «Коллектив сейчас сочиняет и джеммит. У нас у всех есть сайд-проекты, но это нам не мешает».
 

Комментарии: