.

24.08.2011

Hurts и The Walkmen скорбят о смерти Джерри Либера

Музыканты выражают соболезнования после смерти рок-н-ролл легенды.

Такие музыканты, как Hurts, The Walkmen и Кэрол Кинг (Carole King) скорбят о смерти сонграйтера и автора текстов Джерри Либеру (Jerry Lieber).


Легендарный Джерри Либер и его музыкальный компаньон Майк Столлер (Mike Stoller) внесли неоценимый вклад в рок-н-ролл. Вместе творческий дуэт написал одни из самых известных песен всех времен и народов. В их числе были: Hound Dog и Jailhouse Rock – хиты Элвиса Пресли (Elvis Presley), Yakety Yak для The Coasters и On Broadway для The Drifters.


Тео Хатчкрафт (Theo Hutchcraft) из группы Hurts, выразил свои слова сожаления строчками очередного классического хита Либера и Столлера – Stand By Me: «Покойся с миром, Джерри Либер. “Наступила тишина и во тьме оказались земли…”».


Кэрол Кинг, которая работала вместе с дуэтом в знаменитом здании Brill Building в 60-х годах прошлого века до ее сольной карьеры, также скорбела о смерти Джерри Либера. В своем Твиттере исполнительница написала: «Прощай, Джерри Либер. Легенда, друг и вдохновитель Гоффина (Gerry Goffin) и Кинга (Ben E King). Покойся с миром».


Партнер Либера Майл Столлер выразил и свои слова о скорби: «Он был моим другом, моим творческим компаньоном на протяжении 61 года. Он отлично умел выражать свои мысли. Мне будет его не хватать».


Песни Либера и Столлера были исполнены и перепеты бесчисленным количеством артистов. В их число вошли The Beatles с Kansas City, Джон Леннон (John Lennon), который сыграл Stand By Me на его сольном альбоме 1975 года под названием Rock N Roll. Ниже можно посмотреть версию Stand By Me в исполнении Леди Гаги (Lady Gaga):

Комментарии: