.

24.08.2011

Басист AC/DC рассказывает о своей книге Dirty Deeds

Марк Эванс проливает свет на его уход из группы и многое из жизни AC/DC.

Ранний басист группы AC/DC Марк Эванс (Mark Evans) недавно рассказал слушателям австралийской радиостанции Triple M о своей новой книге под названием Dirty Deeds: My Life Inside/Outside AC/DC, рассказывающей о жизни группы.


Автор поведал, что одной из своих любимых историй, изложенных в книге, стала история про тур AC/DC и Black Sabbath: «У нас были гастроли по Европе, где мы поддерживали Black Sabbath. Если бы вы хотели побывать в турне с двумя группами, то, несомненно, отличным выбором для вас стали бы команды AC/DC и Black Sabbath. Было очень интересно, когда с тобой рядом были такие люди, как Бон Скотт (Bon Scott) и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne)! Бон и я как-то тусили в Париже, немного выпивали и даже проводили время с прекрасными французскими дамами. Тогда все в нашей жизни было замечательно! Мы еще пошли пить красное вино на балконе с видом на Париж. Я даю локтем Бону по ребрам и говорю: “Как же здесь клево!”. А он смотрит по сторонам, замечает Эйфелеву башню и заявляет мне: “Марк! Так эта башня…она же пряма такая же, как и та, что в Париже стоит!”».


Эванс рассказал и о том, как закончились его отношения с группой: «Я был уволен из команды. Я даже чувствовал некое предательство, но, и, в тоже время, мне стало легче: как будто меня вытащили из раскаленной сковороды. Впрочем, если я был бы тем нужным человеком в группе, то я бы в ней остался. Все решилось на собрании коллектива, где ребята начали разговор со слов: “Марк, сегодня мы поговорим о тебе”».


Напомним, что 19-летний Марк Эванс стал участником культовой австралийской группы AC/DC в 1975 году, успев выпустить вместе с командой несколько бестселлеров. В его книге идет речь о ранних годах AC/DC, рассказывается о взлете популярности группы и о многом другом, что будет интересно каждому поклоннику австралийских музыкантов.

Комментарии: