.

12.09.2013

Индастриал группа Laibach даст два концерта в России

Легендарная словенская индастриал группа Laibach анонсировала два больших концерта в России. Мероприятия состоятся 30 ноября 2013 в Москве (клуб ГлавКлаб) и 1 декабря в Питере (клуб Аврора). Музыканты привезут с собой в Россию новый мини-альбом!

Laibach (Лайбах, нем. Любляна) — словенский музыкальный коллектив, один из самых известных исполнителей, играющих индастриал. В музыке и концертных выступлениях группы присутствуют элементы милитаризма и тоталитаризма.

Ансамбль официально образовался 1 июня 1980 года в cловенском городе Трбовле, специализирующемся на добыче угля. В сентябре Laibach приготовил свой первый мультимедийный проект «Red Districts» (словен. «Rdeci revirji»), бросающий вызов политической структуре города того времени. Проект был запрещён ещё до его открытия за «неадекватное использование символов», и группа не смогла появиться на сцене, хотя это и вызвало возмущённый протест прессы. Вскоре призыв на военную службу разбрасывает членов группы по всей стране, однако даже в этих условиях они умудряются организовать выставку своих графических и музыкальных работ в Белграде, 14 июня 1981 года.

Laibach_2013_moskva_glavclub

———
Laibach (SLO)
Стиль: martial industrial, neoclassical dark wave, industrial.

Дата: 30 ноября 2013 года
Место: клуб ГлавКлаб (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Дата: 1 декабря 2013 года
Место: клуб Аврора (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в кассе клуба.

Комментарии: