.

26.02.2013

Игги Поп и The Stooges анонсировали новую пластинку

Группа The Stooges во главе с легендарным Игги Попом поделились подробностями о своем новом альбоме. Официальный релиз пластинки под названием Ready To Die состоится 30 апреля 2013 года. Это будет первый альбом с 1973 года (год выхода диска Raw Power), когда The Stooges работают одновременно с Игги Попом, гитаристом Джеймсом Уильямсоном и барабанщиком Скоттом Эштоном.

«Такие, как мы, со временем не стареют. Мы делаем музыку для того, чтобы выйти на сцену с бешеным задором, а не тупо заработать кучу бабла. Новый материал у нас по-настоящему убийственный» — признается Игги Поп.

Продюсером альбома Ready To Die станет гитарист Джеймс Уильямсон, а его запись проходила на студии Fantasy Studios, что в располагается в Сан-Франциско. Уже ясно, что в релиз войдут такие треки, как Burn, Job, Sex & Money и заглавный Ready To Die.

«Да это все те же старые-добрые The Stooges. Они записали чертовские хорошие песни. Эти музыканты являются Антихристами стадионных песен» — сказал Эд Черни, который занимался сведением альбома.

Последняя пластинка группы Iggy And The Stooges под названием The Weirdness вышла в марте 2007 года на лейбле Virgin.

Комментарии: