.

06.02.2013

Husky Rescue выступят в Санкт-Петербурге и Москве

Финская фолк-электроник группа Husky Rescue приедет в Россию с двумя большими выступления. Концерты Husky Rescue пройдут 17 апреля 2013 года в клубе «Зал Ожидания» (Питер) и 18 апреля 2013 в клубе «16 Тонн» (Москва).

Husky Rescue: волшебство северной страны. Вот уже десять с небольшим лет финские кудесники Husky Rescue поражают слух и воображение слушателей своими дивными музыкальными полотнами, в которых хрупкий электропоп перекликается с нежным даунтемпо, воздушным и баюкающим эмбиентом и чем только не! Однако, описывать творчество Husky Rescue исключительно сухими тегами и пытаться вогнать их в тесные рамки того или иного стиля – занятие глупое и совсем неблагодарное. Их музыка в высшей степени кинематографична, (излишним подтверждением тому может служить участие отдельных синглов финской группы в качестве саундтрека к культовому телесериалу Клан Сопрано и другим), оттого, если уж и пытаться описать ее превосходство, то исключительно визуальными образами, которые та неизменно вызывает. Расплывчатые мелодии, переливающиеся всевозможными красками и оттенками, словно северное сияние; электронные фейерверки звуков, искрящихся, подобно первым снежинкам в лучах зимнего солнца; свежесть и легкость цельной музыкальной палитры, подобной подснежникам, вылезающим из под кромки тающего снега по весне.


Видео с концерта Husky Rescue

Сначала их ловко прибрали к рукам британские лейблы, затем пресса растеклась в самых изысканных эпитетах и хвалебных рецензиях на все три полноформатных альбома группы, случился совместный тур с классиками трип-хопа Morcheeba и триумфальное шествие по престижнейшим фестивалям планеты: Glastonbury, Lollapalooza, Austin City Limits, Big Chill. Много чего было.

За всю свою творческую карьеру музыканты выпустили три студийных альбома, последний из которых Ship of Light был выпущен в январе 2010 года на лейбле Catskills records.

Фотография группы Husky Rescue Фотография группы Husky Rescue
Фото Husky Rescue

———
Группа Husky Rescue (FIN)
Стиль: electronic, folktronica, trip hop, ambient, downtempo.

Дата: 17 апреля 2013 года
Место: клуб «Зал Ожидания» (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 18 апреля 2013 года
Место: клуб «16 Тонн» (г. Москва)
Время: 21:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

 

Комментарии: